22.3.10

"Толеранс центр" та "Школа толерантності"

Засновникам та керівникам нашої організації - мені і Володимиру Носкову, довелося взяти найактивнішу участь в реалізації проекту "Школа толерантності". Я очолив цей проект коли він вже виграв конкурс, за кілька днів до підписання контракту у лютому минулого року, і більше року він був основною моєю головною біллю:)
Минулого тижня ми вже офіційно презентували "Школу толерантності", ось матеріали харківських ЗМІ про цю подію:

В Харькове откроется "Школа толерантности"


В Первой столице обещают обучать толерантности. Для этого организуют целую школу. Там расположится центр реабилитации для людей с ограниченными возможностями, но вход туда будет для всех открыт

Открытия центра реабилитации ждут немало детей. Ведь здесь расположится "Школа толерантности". Это будет не просто помещение для изоляции людей с особыми потребностями, а наоборот - место их встречи наравне со своими здоровыми сверстниками. Михаил Изюмский, руководитель проекта "Школа толерантности": «Нужно, чтобы дети с особыми потребностями понимали окружающих людей, понимали себя в социуме, чтобы не было иждивенческой позиции в жизни».
Здесь обещают организовать игры и обучение, курсы по физической и психологической реабилитации. И все это стало возможным при финансовой поддержке одной из крупнейших компаний региона.
Анна Щира, представитель компании "Филипп Моррис Украина": «Это реальная поддержка для семей, для людей, у которых есть недостатки со зрением. Это также решает очень важную задачу - воспитание толерантного отношения среди молодёжи и подростков».
В центре обещают охватить как можно больше молодежи, чтобы научить терпимости по отношению друг к другу.


Анжела Сушко
За лінком - оригінал статті і ВІДЕО!

0 коментарі: